Warning: getimagesize(): Unable to access ../images/news/logo/noimage.gif in /var/www/html/details/news_detail.php on line 53

Warning: getimagesize(../images/news/logo/noimage.gif): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/html/details/news_detail.php on line 53

Warning: getimagesize(): Unable to access ../images/news/logo/noimage.gif in /var/www/html/details/news_detail.php on line 47

Warning: getimagesize(../images/news/logo/noimage.gif): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/html/details/news_detail.php on line 47
  N E W S | D E T A I L << back  
 

Österreichische Erfolge bei Europameisterschaften 2017 (Platz 1 - 6)

   
Meldung:

Barefoot

Open Men Jump:        4. Peter REITBAUER

Junior Boys Slalom     2. Peter REITBAUER

Junior Boys Trick        4. Peter REITBAUER

Junior Boys Jump        1. Peter REITBAUER

Junior Boys Overall    2. Peter REITBAUER

 

Cableski

Open Ladies Slalom                2.         Bianca SCHALL

Open Ladies Slalom                3.         Nadine SCHALL

Junior Girls U19 Slalom          5.         Vanessa WENGER

Junior Boys U19 Slalom         3.         David BODINGBAUER

Junior Boys U19 Overall         6.         David BODINGBAUER

U19 Team classification          5.   David BODINGBAUER & Vanessa WENGER & Philip FIALA

 

Tournament

Open Men Jump         6.         Andreas WEICHART

Team Overall              5.         Martin BAUER, Josef GROSEK, Nicola KUHN, Alissa LEXER, Luca RAUCHENWALD & Andreas WEICHART

 

U14 Girls Jump            5.         Pia Mattersdorfer

U14 Boys Slalom         1.         Nikolaus Attensam

U14 Boys Slalom         2.         Alexander Gschiel

U14 Boys Slalom         6.         Lennart Leu

 U14 Boys Tricks         4.         Dominic Kuhn

U14 Boys Overall        5.         Alexander Gschiel

U17 Girls Slalom         2.         Alissa Lexer

U17 Girls Jump           2.         Alissa Lexer

U17 Girls Overall        6.         Alissa Lexer

U17 Boys Jump          3.         Luca Rauchenwald

 

U14 Team Results         5. Pia Mattersdorger, Lilli Steiner, Alexander Gschiel & Dominic Kuhn

U17 Team Results         6. Luca Rauchenwald, Theresa Schmidberger, Elena Ahammer & Moritz Engelhardt

U14 & U17 Team Results        5.     Pia Mattersdorger, Lilli Steiner, Alexander Gschiel, Dominic Kuhn, Luca Rauchenwald, Theresa Schmidberger, Elena Ahammer & Moritz Engelhardt

U21 Girls Slalom         6.         Nicola Kuhn

U21 Girls Jump           6.         Alissa Lexer

U21 Men Jump           3.         Carlo Basic

 

Over 45   Slalom       6.           Olivia Maier

Over 45   Jump         2.           Manfred Hintringer

Over 45   Jump         5.           Frank Schulze

Over 45   Overall      4.           Frank Schulze

Over 45   Overall      6.           Manfred Hintringer

 

Wakeboard Cable

Masters Men              2.         Stefan LEBWOHL

Open Men                  2.         Timo KAPL

Open Men Wakeskate    3.         David LANG

   
Datum der News: 05.01.2018
   
Art der News: Allgemeine Information
   
Kontakt: Bernhard Kosch